Итоги X Турнира по мини-футболу на Кубок Концерна ВКО «Алмаз - Антей» среди общеобразовательных школ г. Санкт-Петербурга

01.04.2017

Итоги X  Турнира по мини-футболу на Кубок Концерна ВКО «Алмаз - Антей»  среди общеобразовательных школ г. Санкт-Петербурга
Первого апреля 2017 года состоялись финальные игры и торжественная церемония награждения победителей и участников X Турнира по мини-футболу на Кубок Концерна ВКО «Алмаз - Антей» среди общеобразовательных школ г. Санкт-Петербурга.
На  юбилейные  игры, которые в этом году проходили с 28 марта по 01 апреля,  были приглашены 10 школьных команд (2004-2005 г.р.) Невского, Василеостровского, Фрунзенского, Петроградского, Центрального, Выборгского и Колпинского районов города.
На торжественной церемонии закрытия турнира  присутствовал директор департамента кадровой политики  Концерна ВКО «Алмаз-Антей»  Александр Коваленко: «Дорогие ребята и гости соревнований, хочу вас поздравить с участием в прекрасном празднике. Спорт – это жизнь, спорт – это движение, он воспитывает волю к победе, помогает стать настоящими мужчинами».
Михаил Подвязников, заместитель  генерального директора Концерна - директор СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз - Антей», поблагодарил школы за участие в Турнире, родителей футболистов за воспитание культуры спорта в подрастающем поколении: «Я убежден, что добиться признания на престижном футбольном турнире в столь юном возрасте - это полезный опыт для каждого молодого человека. Десять лет мы активно поддерживаем юных футболистов-любителей, проводя в дни детских каникул данный турнир, и планируем продолжать традицию».
По традиции на церемонии присутствовали представители Администрации Невского района во главе с первым заместителем Главы Невского района Сергеем Оверчуком. Гостями торжественной церемонии награждения стали: Первый вице-президент межрегионального объединения федерации футбола Северо-Запада Борис Вахрушев; Вадим Храповицкий – советский футболист, нападающий, мастер спорта; Александр Горшков, экс-полузащитник Зенита, сборных России и Украины, чемпион России, обладатель Кубка УЕФА, Кубка и Супер Кубка России, а теперь еще и тренер молодежной команды футбольного клуба «Алмаз-Антей».
Победителем Турнира стала школа №314 Фрунзенского района, вырвав победу в финальном матче со счетом 7:2. Футболисты боролись, не смотря на падения и ссадины, бомбардиры атаковали ворота соперников, а вратари мастерски защищали ворота. Второе место заняла школа Невского района №344, отдав все силы яростной борьбе. Третье место заняла школа № 17  Василеостровского района.
По итогам Турнира памятные призы получили лучшие игроки каждой команды, кроме того, были выявлены лучший игрок, вратарь и бомбардир Турнира. Впервые в честь X юбилейного Турнира вручили специальный приз за 4 место  школе Невского района №639 в номинации «За волю к победе».
Идея проведения турнира на Кубок «Концерна ВКО «Алмаз-Антей»  возникла в 2008 году, тогда же прошли первые соревнования, основной целью проведения которых стало стремление вовлечь детей в активные занятия спортом. Тогда в турнире приняли участие 8 команд, и он оказался настолько успешным, что было принято решение проводить его ежегодно.  Данный турнир всегда отличала интересная, бескомпромиссная борьба, накал страстей и великолепные призы для всех участников.  И в следующем году традиция проводить весенний турнир по мини футболу для школьников будет продолжена.



Назад