Турнир на Кубок Концерна ВКО "Алмаз-Антей"

28.03.2017

Турнир на Кубок Концерна ВКО "Алмаз-Антей"
Юбилейный турнир  для школьников на Кубок Концерна ВКО «Алмаз - Антей»
В дни весенних школьных каникул с 28 марта по 1 апреля  на базе Обуховского спорткомплекса пройдут соревнования по мини-футболу среди школьных команд Санкт-Петербурга. В этом году традиционный детский футбольный турнир на Кубок Концерна ВКО «Алмаз-Антей»  будет проводиться  в 10 раз и станет юбилейным.  Всего за время проведения турниров в них приняли участие более четырех тысяч ребят из разных школ Северной столицы. На  юбилейные  игры  сформировано 10 команд из школьников 2004-2005 годов рождения.  Согласно проведенному отбору среди поданных заявок,  участниками Х Турнира по мини-футболу на Кубок Концерна ВКО «Алмаз-Антей» станут учащиеся общеобразовательных школ: 314, 622,17, 467, 639, 56, 321, 641, 344, 341.  
Идея проведения турнира  на Кубок «Концерна ВКО «Алмаз-Антей»  возникла в 2008 году, тогда же состоялись первые соревнования. Основная цель  -  вовлечь детей в активные занятия спортом и привить культуру здорового образа жизни. В первом турнире приняли участие 8 команд, и он оказался настолько успешным, что было принято решение проводить его ежегодно.  Турнир Концерна ВКО «Алмаз-Антей» по мини-футболу для школьников  всегда отличала интересная, бескомпромиссная борьба, накал страстей и великолепные призы для всех участников. В этом году в мероприятии примут участие более 200 юных футболистов, группы поддержки и творческие коллективы детских домов творчества.  Традиционно  на турнирах присутствует  руководство Концерна ВКО «Алмаз-Антей»,  а также представители Администрации Невского района,  Спорткомитета Санкт-Петербурга и заслуженные ветераны футбола. По завершении соревнований команда-победительница и призеры будут награждены Кубком турнира, медалями и грамотами. Также памятными призами будут отмечены лучшие бомбардир, вратарь и игроки турнира.  
Торжественная церемония открытия Турнира состоится 28 марта в 9-30.              
Финальные игры, а также торжественное закрытие соревнований и награждение победителей пройдет 01  апреля 2017 года в 13-45.
Приглашаем представителей СМИ  принять участие в освещении Х Турнира по мини-футболу для школьников на кубок Концерна ВКО «Алмаз-Антей», который будет проводиться  по адресу: пр. Обуховской Обороны, д. 130.   Контакты для аккредитации: тел.: 8 (812) 363-98-36, почта: press@dsszrc.ru, pr@dsszrc.ru



Назад