Обуховский завод подарил городу праздник для всей семьи

22.06.2023

230617_0118.jpg230617_1081.jpg

С 31 мая по 17 июня на базе спортивного комплекса «Алмаз – Антей» состоялись XII Летние Обуховские игры (ЛОИ-2023). Вот уже более 10-ти лет данная спартакиада является неотъемлемой частью спортивной жизни предприятий СЗРЦ и Невского района в целом. Традиционно в соревнованиях принимали участие команды предприятий, входящих в Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз – Антей». Этот год стал первым после объединения и реорганизации северо-западного подразделения Концерна, поэтому и формат проведения игр изменился. В 2023 году попробовать свои силы в ЛОИ смогли все желающие. Несколько недель отборочных состязаний были посвящены любимым спортивным соревнованиям среди заводчан − футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису. Состоялись настоящие мини-чемпионаты в каждой дисциплине среди сотрудников Обуховского завода.

17 июня, в финальный день игр, сад «Спартак» стал площадкой для грандиозного спортивного мероприятия, открытого для всех. Жаркая погода для многих семей стала дополнительным поводом приятно провести выходной день на Летних Обуховских играх. Многие спортсмены-любители посещают игры ежегодно и в заключительный день на праздник спорта приглашают друзей и близких.

         Финальный день ЛОИ-2023 стал большим семейным праздником. Помимо спортивных состязаний на площадке перед спорткомплексом и в саду «Спартак» расположился настоящий «Парк развлечений». Гостей ждали аттракционы на ловкость, меткость и внимательность, зажигательные мастер-классы по зумбе и джампингу. Для любителей спокойного размеренного отдыха была выделена целая палатка настольных игр, необычные гигантские шахматы и шашки, аэрохоккей, очки виртуальной реальности и творческие мастер-классы. Каждый мог красочно оформить цветочный горшок, шоппер, персональный значок и многое другое. На празднике царила теплая семейная атмосфера, взрослые взяли с собой детей. Поэтому, огромное внимание уделялось именно маленьким гостям мероприятия. Детвору развлекали аниматоры и шоу мыльных пузырей, в ИЗО-студии можно было проявить свои таланты. Организаторы не забыли и про аквагрим, сладкую вату, попкорн и множество других вкусностей. Малыши катались на пони и разноцветном паровозике.

Чайная станция, квас и, конечно, освежающее мороженое спасали участников от летнего зноя. Организаторы не забыли и про перекусы между соревнованиями, для гостей работала «Полевая кухня».

По традиции спартакиада завершилась финальными играми между сотрудниками по мини-футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису. В бассейне спорткомплекса прошли соревнования по плаванию между мужчинами и женщинами в разных возрастных категориях. Список классических спортивных дисциплин дополнили: «воркаут», многоборье, гири и подтягивания, перетягивание каната, а также лазерный тир.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Участники и победители каждой из спортивных дисциплин получили грамоты, медали и кубки, которые будут напоминать о высоких результатах и отлично проведенном дне в компании коллег и семьи.

Помимо хорошего настроения и приятных воспоминаний у каждого посетителя Летних Обуховских игр была возможность получить памятный подарок. В конце дня прошла лотерея, в рамках которой разыграли ценные призы: умные часы, термосы, футболки, напольные весы, массажеры, термосумки и многое другое. Праздник ЛОИ-2023 получился масштабным и запоминающимся, и завершился традиционной общей фотографией.

Летние Обуховские игры – ежегодная заводская спартакиада, уже ставшая традиционным летним мероприятием не только для сотрудников предприятий Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз – Антей», но и для   жителей Невского района Санкт-Петербурга. Особенностью Летних Обуховских игр является культивирование значимости здорового образа жизни, укрепление деловых и культурных отношений между работниками Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз-Антей». В этом году данное мероприятие было приурочено к юбилею Обуховского завода, которому исполнилось 160 лет со дня основания.



Назад